Foto: F64

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Тэд Нолан назвал состав национальной команды, с которой он дебютирует на турнире Euro Ice Hockey Challenge уже в ближайшие дни.

Учитывая тот факт, что основным игрокам рижского "Динамо", в пригодности которых для сборной страны сомневаться не приходиться, предоставлен отдых, Нолан вызвал, так называемый, ближайший резерв главной команды страны. Ну и разбавил ее несколькими игроками основы.

Кроме того стоит учесть, что многие кандидаты в сборную сейчас травмированы (Ясс, Ерофеев, Саулиетис, Берзиньш, Екимов и др.).

В результате, Нолан решил пригласить в сборную бывшего защитника рижского "Динамо" Атварса Трибунцова, которому с Олегом Знарком и Харием Витолиньшем, в свое время, до взаимопонимания было очень далеко. Будет в команде и ряд молодых хоккеистов, представляющих "Ригу" и чемпионаты Великобритании, Швеции и Швейцарии.

Всего канадский специалист, которому призваны помогать тренеры рижского "Динамо" Виктор Игнатьев и Артис Аболс, призвал под знамена сборной 23-х хоккеистов — 2 вратарей, 8 защитников и 13 нападающих.

Латвийской команде на турнире в норвежском Лоренскоге с 9 по 11 февраля предстоит помериться силами со сборными Дании, Норвегии и Франции. Это будет первый подготовительный этап перед чемпионатом мира-2012, который в этом году пройдет в мае на льду Стокгольма и Хельсинки.

Состав сборной Латвии на Euro Ice Hockey Challenge:

вратари — Эдгар Масальский ("Югра", Россия), Марис Ючерс ("Динамо" Рига);

защитники — Оскар Цибульскис, Кристап Сотниекс, Янис Андерсонс (все — "Динамо" Рига), Мартыньш Порейс, Артур Салия, Эрик Шевченко (все — ХК "Рига"), Атварс Трибунцов ("Гомель", Беларусь), Алберт Илишко ("Мольбе", Швеция);

нападающие — Мартыньш Ципулис, Андрис Джериньш, Юрис Шталс, Роберт Букартс, Гинтс Мейя (все — "Динамо" Рига), Юрис Упитис, Микс Индрашис (оба — ХК "Рига"), Гунар Скворцов, Янис Страупе, Артур Мицкевич (все — "Металлург", Лиепая), Рональд Кениньш ("Цюрих", Швейцария), Сергей Печура ("Неман", Беларусь), Том Хартманис ("Файф Флайерс, Великобритания).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!