Foto: Reuters/Scanpix
На турнире Generali Ladies Linz в австрийском Линце (призовой фонд — $ 220 000) очередная неудача постигла в этом сезоне первую ракетку Латвии Анастасию Севастову. Не помогла даже изменение прически.

Севастовой (в рейтинге WTA сейчас только 108-я) в первом круге в соперницы досталась обладательница 21-й строчки мирового рейтинга — Юлия Гергес из Германии.

Анастасия после вылета из первой сотни, видно, решила что-то поменять в своем имидже и постриглась. Теперь у нее короткие волосы. Но видно не в этом все же дело: начало поединка у латвийской теннисистки сразу не задалось. В итоге — проигранная подача в дебюте партии, которая и оказалась решающей в этом сете — 4:6.

Во втором Севастова опять начала с проигрыша подачи, но, правда, затем отыгралась сполна — 6:3. Далее, в решающем сете при счете 5:5 у Анастасии была хорошая возможность сделать брейк, а в результате пришлось играть супер-тайбрейк. Здесь долгое время соперницы тоже шли вровень, обеих подводили нервы, когда они ошибались в немыслимых ситуациях, но в результате больше совершила ошибок Севастова — 4:6, 6:3, 6:7 (7-9).

За участие в первом круге турнира в Линце Севастова заработала только 1 рейтинговый балл и гонорар в размере $ 1725.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!