В очередном туре Открытого чемпионата Беларуси по хоккею лиепайский "Металлург" проиграл в Витебске одному из аутсайдеров — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). При этом латвийский клуб заметно перебросал соперника (36 против 23), но плохо играл в неравных составах.

В роли проигрывающих "Металлург" оказался на 2-й минуте, в дебюте второго периода, пропустив в большинстве, уступал 0:2, потом Вентс Фелдманис одну шайбу отыграл, а на 43-й минуте Мартыньш Гиптерс сравнял счет — 2:2. Однако затем лиепайячане дважды неудачно играли в меньшинстве, пропустив на 46-й и 60-й минутах — 2:4.

В других матчах тура ХК "Гомель" выиграл у "Лиды" — 4:1. Защитник гомельчан Атварс Трибунцов набрал 2 (0+2) очка. Минская "Юность" победила в Могилеве — 3:2. У победителей нападающий Армандс Берзиньш отметился голевой передачей.

Гродненский "Неман" проиграл в Жлобине "Металлургу" — 2:5. У "Немана" Каспарс Саулиетис был замечен только на скамейке штрафников (всего у него 24 минуты штрафа). В первом периоде латвийский хоккеист заработал 10-минутное удаление, а на 55-й минуте грубо атаковал и подрался с Ильей Шинкевичем, получив еще 2+2+10.

В 24 матчах "Металлург" набрал 24 очка и занимает 8-е место среди 11 участников ОЧБ. Лидируют "Гомель" и жлобинский "Металлург" — по 67 очков, далее "Неман" (62) и "Юность" (49). Седьмой — "Могилев" (25), девятый — "Химик-СКА" (23), 10-й — "Витебск" (21), последний — "Брест" (19).