Клуб АХЛ "Сиракьюз Кранч" завершил выступление в плей-офф Кубка Калдера, вчистую уступив в первом раунде "Скрэнтон Пингвинз" (0-3).

После двух выездных поражений (1:5 и 0:4), хоккеисты "Сиракьюз" играли дома и надеялись зацепиться в серии, от вылета из которой им оставался один шаг (в первой раунде Кубка Калдера противостояние длится до трех побед одной из команд).

В первом периоде соперники обменялись голами (причем гости в очередной раз реализовали большинство), а в начале второго "пингвины" вышли вперед (1:2).

— Jason Iacona (@nafsnep) April 29, 2015

— Jason Iacona (@nafsnep) April 30, 2015

Минимальный перевес "Скрэнтона" сохранялся до начала третьей 20-минутки, когда и случилась развязка. Хоккеисты "Сиракьюз" один за другим отправились на скамейку штрафников и гости еще дважды реализовали численный перевес.

И хотя одну шайбу хозяевам льда удалось достаточно быстро отыграть, достичь большего у них не получилось.

В концовке матча "Кранч" заменили Гудлевскиса на шестого полевого игрока и пропустили пятый гол — 2:5, а с ним и признали поражение во всей серии 0-3. Латвийский голкипер в этой встрече отразил 19 из 23 бросков.