Сегодня, 26 февраля, в немецком Кенигзее стартовал финальный 8-й этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первыми на старт вышли скелетонистки, Латвию представляла Лелде Приедулена.

После первой попытки лидерство захватили хозяйки трассы Тина Херманн и Жаклин Леллинг — только им удалось выехать из 52 секунд. На третьем месте обосновалась швейцарка Марина Жилардони, а четвертое занимала Лелде Приедулена. Латвийская спортсменка уступала швейцарке 13 сотых.

Во второй попытке Лелде сумела показать третье время, но отыграла у Жилардони только 12 сотых и с отставанием в одну сотую(!) вынуждена была смириться с четвертым итоговым местом.

Первые два места так и остались за немками. Херманн еще более упрочила свое лидерство и выиграла не только последний этап сезона, но и сам Кубок мира.

Таким образом, Лелде Приедулена в этом сезоне четырежды попадала в шестерку лучших на этапах Кубка мира, стала чемпионкой мира среди юниоров, а на недавнем взрослом первенстве Европы заняла седьмое место. В общем зачете КМ-2015/16 22-летняя латвийская спортсменка заняла 13 место, но стоит учесть, что из восьми этапов она пропустила три, которые проходили в Северной Америке.

Скелетон. КМ-2016. 8-й этап. Кенигзее (26 февраля). Женщины.