Foto: F64
Вчера определились финалисты Кубка Латвии по футболу. Если в одной паре для выявления победителя пришлось прибегнуть к дополнительному времени, то во второй преимущество одной команды над другой вышло подавляющим.

"Елгава" дома принимала "Лиепаю". Первый тайм остался за хозяевами поля, игравшими по ветру. Но особо опасных моментов у ворот гостей елгавчане не создали.

Начало второй половины игры также осталось за футболистами "Елгавы". Отличный момент был у Губина, но он промахнулся. Наставник лиепайчан Виктор Добрецов произвел пару замен (вышли опытные Торрес и Верпаковскис) и игра его команды преобразилась. Теперь уже "Лиепая" доминировала на поле, а хозяев спасла только перекладина после удара Дависа Икауниекса.

Основное время не выявило победителя и команды начали играть дополнительные полчаса. Лиепайчане продолжали смотреться чуть быстрее и живее, однако именно они на 106-й минуте встречи и пропустили. Где-то "Елгаве" в этом эпизоде сопутствовала удача. Так или иначе, а Владислав Козлов оказался тем, кто принес победу хозяевам поля — 1:0.

Правда, в концовке матча лиепайчане могли перевести игру в серию пенальти, но мяч после удара головой Яниса Икауниекса попал в штангу.

В другом полуфинале встречались рижский "Сконто" и даугавпилсская "Даугава". На удивление команда Тамаза Пертии добилась довольно легкой и уверенной победы — 4:0.

Уже к 17-й минуте сконтовцы Вячеслав Исаев и Владислав Гутковский забили два мяча. Буквально перед самым перерывом Артем Осипов с пенальти довел перевес рижан до трех голов.

Во втором тайме команда Пертии несколько ослабила давление, и двинчане выглядели уже не столь безнадежно. Тем не менее, гол все равно влетел в ворота "Даугавы". За восемь минут до финального свистка окончательный результат оформил вышедший на замену Валерий Шабала.

Таким образом, в финале 21 мая встретятся рижский "Сконто" и "Елгава".

Кубок Латвии-2014. Полуфиналы:

"Елгава" — "Лиепая" 1:0-д.в. (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: В.Козлов (107)

"Сконто" (Рига) — "Даугава" (Даугавпилс) 4:0 (3:0)
Голы: Исаев (11), Гутковский (17), Осипов (45-пен.), Шабала (82)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!