На крупном теннисном турнире серии WTA Premier — Porsche Tennis Grand Prix — латвийская теннисистка Алена Остапенко (WTA, 50) сегодня потерпела обидное поражение от 23-й ракетки мира американки Коко Вандевеге.

До середины первого сета Алена вела в счете, но Вандевеге удалось сравнять результат, а затем и выиграть партию на тай-брейке — 7:6 (7-3). Во втором сете сценарий повторился: Остапенко тоже здорово начала игру, взяла подачу соперницы под ноль, однако тут же не удержала свою. В концовке соперницы обменялись брейками и вышли на второй тай-брейк, который опять же остался за американкой — 7:6 (7-3).

В итоге Алена Остапенко довольствовалась одним рейтинговым баллом и гонораром в размере 6 тысяч долларов, но продолжит завтра борьбу в парном разряде, откуда сегодня вылетела вторая латвийская теннисистка Анастасия Севастова. В паре с россиянкой Евгенией Родиной они вчистую уступили первому сеяному в Штутгарте дуэту Эбигейл Спирс (США) — Катарина Среботник (Словения) — 2:6, 1:6.