Foto: AFP/Scanpix/LETA

В Сингапуре состоялась жеребьевка групповой стадии итогового чемпионата WTA с участием восьми сильнейших теннисисток сезона. В их числе оказалась и представительница Латвии — 20-летняя Алена Остапенко.

Седьмая ракетка мира попала в Белую группу. Ее соперницами станут испанка Гарбинья Мугуруса, чешка Каролина Плишкова и американка Винус Уильямс. Меж тем румынка Симона Халеп, украинка Элина Свитолина, датчанка Каролин Возняцки и француженка Каролин Гарсия сыграют в Красной группе.

Турнир в Сингапуре пройдет с 22 по 29 октября. По две лучшие теннисистки из каждой группы продолжат борьбу в 1/2 финала.

Результаты жеребьевки:

Красная группа
Симона Халеп (Румыния, место в рейтинге WTA — 1)
Элина Свитолина (Украина, 4)
Каролина Возняцки (Дания, 6)
Каролин Гарсия (Франция, 8)

Белая группа
Гарбинье Мугуруса (Испания, 2)
Каролина Плишкова (Чехия, 3)
Венус Вильямс (США, 5)
Алена Остапенко (Латвия, 7)

Остапенко — первая теннисистка из Латвии, которой удалось попасть на итоговый турнир WTA. Стартовый матч она проведет в воскресенье — против победительницы Уимблдона Мугурусы.

Как известно, в этом году Остапенко завоевала два первых титула в карьере. Летом она сенсационно выиграла турнир "Большого шлема" — Открытый чемпионат Франции, а осенью уже ожидаемо победила на соревнованиях категории International в Сеуле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!