Латвийская теннисистка Алена Остапенко (WTA, 64) вышла во второй круг крупного турнира Premier Mandatory в американском Индиан-Уэллсе, сумев в непростой борьбе за 2,5 часа одолеть черногорку Данку Ковинич (WTA, 74).

В первом сете Остапенко сразу сделала три брейка (правда, две подачи тоже отдала) и вырвалась вперед. В восьмом гейма рижанка отыграла двойной брейк-пойнт и довела партию до победы — 6:4.

Следующий сет Алена тоже начала успешно, реализовав четвертый брейк-пойнт, однако дальше инициативу перехватила черногорская теннисистка — 2:6 в ее пользу.

Решающий сет затянулся, а Алене сперва пришлось отыгрывать тройной брейк-пойнт. В дальнейшем, уступая 3:5, она сумела взять подряд три гейма, а Ковинич удалось ответить брейком, после чего матч перешел в решающую стадию.

На тай-брейке Остапенко выглядела свежее, была точнее и оформила выход во второй круг — 7:6 (7-3), где теперь встретится с пятой ракеткой мира Доминикой Цибулковой из Словакии.