Foto: F64
Сегодня в австрийском Иглсе стартовал первый этап Кубка мира по санному спорту. В субботу места разыгрывали женщины и мужчины в двойках. И там, и там первенствовали немцы.

У мужчин победу одержали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. По сумме двух попыток они на 0,033 секунды определи своих соотечественников Тони Эггерта и Сашу Бенекена, несмотря на то, что последние во втором заезде показали лучший в истории Иглса разгон, а затем и установили рекорд трассы.

Бронзу выиграли хозяева соревнований Петер Пенц и Георг Фишлер. Из латвийских экипажей лучшими были братья Андрис и Юрис Шицы, показавшие девятый результат (1.20,070), а победителям этапа они уступили 0,606 секунды.

Второй латвийский дуэт Оскар Гудрамович/Петери Калныньш с отставанием от лидеров на 0,867 секунды заняли 14-е место в конкуренции 20-ти пар.

У женщин также двойную победу одержали представительницы Германии. С рекордом трассы первенствовала Анке Вишневски (39,875), а Натали Гейзенбергер уступила ей по сумме двух заездов 0,074 секунды. Третьей стала канадка Алекс Гоуф, которая вчера обновила рекорд трассы на разгоне.

Майя Тирума финишировала сегодня с 18-м временем, проиграв Вишневски 0,929 секунды. Ее сестра Элиза Тирума после первой попытки шла на 14-м месте, но во втором заезде показала намного худший результат (20-й) и по сумме осталась только 22-й из 24-х участниц.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!