Хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — вчера провели еще один домашний матч в рамках чемпионата КХЛ с питерским "СКА-1946".

Это игра в отличие от первой (3:2Б) получилась для рижан провальной. Особенно ее дебют, когда в течение шести секунд второй минуты матча в ворота Кристерса Гудлевскиса влетели две шайбы.

До конца периода гости забросили рижанам еще одну и только ближе к середине встречи Никите Елисееву в меньшинстве удалось сократить разрыв в счете — 1:3.

На большее команду Леонида Тамбиева в этот вечер не хватило. Более того армейцы в заключительной трети еще раз поразили цель и заодно огорчили Рихарда Цимерманиса, сменившего после первой трети Гудлевскиса — 1:4.

После шести игр в активе "Риги" по-прежнему 5 очков и 13-е место в Западной конференции. Завтра и послезавтра рижане принимают на своем льду череповецкий "Алмаз".

МХЛ-2012/13:

ХК "Рига" — "СКА-1946" (Санкт-Петербург) 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Миронишин (Ряшенцев, 01:33). 0:2 Кондратьев (Барабанов, 01:39). 0:3 Кондратьев (Барабанов, Автомов, 14:44). 1:3 Елисеев (26:49-мен.). 1:4 Чалышев (Миронишин, 46:46).

Броски: 22 — 22
Вратари: Гудлевскис (с 20:00 — Цимерманис) — Богданов
Штраф: 14 — 16
12 сентября. Пиньки. Inbox halle. 130 зрителей.