В шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли "Оттава Снаторс" упустила шанс завершить серию на своем льду, уступив сегодня ночью "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Сенаторы" открыли счет на 8-й минуте игры, реализовав численный перевес (Крис Нил), а потом во втором периоде пропустили три безответные шайбы от Дерека Степана, Брэда Ричардса и Криса Крайдера. В конце матча хозяева льда заменили вратаря на шестого полевого игрока и за 39 секунд до финальной сирены Джейсон Спецца сократил отставание до минимального — 2:3. Но спасти игру канадскому клубу не удалось. Теперь предстоит седьмой решающий поединок в Нью-Йорке.

Латвийский форвард Каспар Даугавиньш снова не попал в состав "сенаторов" и продолжает наблюдать за ходом серии с трибуны.