Foto: www.widzew.pl

Главный тренер сборной Латвии по футболу Марьян Пахарь назвал 20 кандидатов в национальную команду на товарищеский матч с Македонией, который состоится 5 марта в Скопье.

Из названного Пахарем списка выделим первый вызов в главную команду страны полузащитника Роберта Савалниекса, который с февраля защищает цвета клуба польской Экстралиги "Ягеллония".

Вызван в сборную и нападающий Артем Руднев, который пропускал последние сборы и матчи национальной команды по не до конца ясным причинам. Вернул Пахарь в сборную и опытного полузащитника Алексея Вишнякова. Его брат, нападающий Эдуард Вишняков, стал подключаться в сборную ее новым главным тренером еще с осени.

Один из вызванных Пахарем футболистов — хавбек Артис Лаздыньш — после ухода из польского "Пяста" так еще и не обзавелся новой командой. Из-за травм в сборную на сей раз не привлечены Алан Синельников, Александр Цауня.

Список кандидатов в сборную Латвии на матч с Македонией:

вратари — Андрис Ванин (Сьон, Швейцария), Александр Колинько (Балтика, Россия);

защитники — Каспар Горкш (Рединг, Англия), Виталий Максименко (Килмарнок, Шотландия), Наурис Булвитис (Арау, Швейцария), Ренар Роде (Теплице, Чехия), Владислав Габов (Сконто), Антон Куракин (Вентспилс);

полузащитники — Артур Зюзин (Балтика, Россия), Алексей Вишняков (Видзев, Польша), Александр Фертов (Севастополь, Украина), Юрий Лайзан, Ритварс Ругинс (оба — Сконто), Роберт Савалниекс (Ягеллония, Польша), Юрий Жигаев (Вентспилс), Андрей Ковалев (Дачия, Молдова), Артис Лаздыньш (без клуба);

нападающие — Артем Руднев (Ганновер-96, Германия), Эдуард Вишняков (Видзев, Польша), Валерий Шабала (Сконто).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!