Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Латвийские хоккеисты, выступающие в чемпионатах России и Беларуси, провели результативные матчи за свои клубы. Отметим переезд из Казахстана в Беларусь Сергея Печуры, который присоединился в "Немане" к напарнику по сборной страны Каспару Саулиетису.

В российской ВХЛ усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" гостил в Нижнем Тагиле у "Спутника". Все три шайбы соперники забросили уже к 14-й минуте матча, две из них влетели в ворота хозяев. К победному голу примкнул результативным пасом и Алексей Широков, записавший на свой счет вторую результативную передачу в сезоне (еще имеются четыре гола).

На этот раз А.Широков был единственным из трех латвийских легионеров в составе "Казцинка". На льду он провел чуть больше 18 минут — третий показатель игрового времени в команде. В Восточной конференции "Казцинк-Торпедо" с 25 очками после 15 матчей располагается сейчас на третьем месте.

Уехавший из Усть-Каменогорска еще один представитель Латвии Сергей Печура перебрался в белорусский Гродно. Вчера он впервые вышел в составе "Немана" в матче ОЧБ и принял участие в нелегкой победе над "Лидой" — 3:2. На счету Печуры результативная передача и положительный коэффициент полезности "+1". Саулиетис отметился пасом, когда забивался победный гол, а также двухминутным штрафом. Всего на счету Саулиетиса в 16 матчах чемпионата ОЧБ — 16 (6+10) очков.

Минское "Динамо" с Армандом Берзиньшем переиграло дома новополоцкий "Химик-СКА" — 5:3. На счету Берзиньша две передачи и нейтральный коэффициент полезности.

"Гомель" Атварса Трибунцова проиграл в Солигорске местному "Шахтеру" — 2:3 (у латвийского защитника — голевая передача и 2 минуты штрафа) — и уступил лидерство жлобинскому "Металлургу".

1 Металлург Жл 18 45
2 Гомель 18 42
3 Неман 17 38
4 Юность 16 32
5 Шахтер 18 30
6 Металлург Л 16 18
7 Могилев 16 18
8 Брест 16 16
9 Лида 15 14
10 Химик-СКА16 11
11 Витебск 18 11

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!