Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
К клубу белорусской хоккейной Экстралиги гродненскому "Неману" вскоре должен присоединиться нападающий сборной Латвии Сергей Печура, сообщил после последней игры наставник этой команды Дмитрий Кравченко.

В "Немане" уже выступает один игрок сборной Латвии Каспар Саулиетис. Теперь в Гродно может появиться и второй — 24-летний центрфорвард Сергей Печура.

"Мы ищем центрального нападающего, он скоро приедет. Посмотрим, как себя проявит. Это Сергей Печура. Планируем его для усиления нашей команды. В каком уже звене он будет играть — покажет время. Не проявит себя, скажем — извини", — сказал главный тренер "Немана" Дмитрий Кравченко.

Этот сезон Печура начал в усть-каменогорском "Торпедо-Казцинк", которое выступает в Высшей хоккейной лиге. В этом казахстанском клубе выступают еще три латвийских игрока братья Широковы (Максим и Алексей) и Коба Ясс. За "Торпедо" Печура успел провести все одну игру. В прошлом сезоне он также выступал в ВХЛ, но за московские "Крылья Советов" — 41 матч в регулярном чемпионате и 18 (10+8) очков, 5 игры и 3 (2+1) очка в плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!