В очередном матче Открытого чемпионата Беларуси по хоккею лиепайский "Металлург" уступил на выезде "Бресту", ведя в счете 2:0.

Перед заключительным периодом команда Валерия Воронина вела с перевесом в две шайбы (отличились Том Зелтиньш и Вентс Фелдманис). А вот дальше дела у латвийской команды не заладились. Сперва она дважды пропустила в меньшинстве, а к середине третьего периода оказалась уже в роли отыгрывающейся стороны.

Отыграться лиепайчанам так и не удалось, а попытка заменить вратаря на шестого полевого игрока в конце матча обернулась четвертой пропущенной шайбой в пустые ворота — 2:4.

Теперь у "Металлурга" пауза в ОЧБ и команде предстоит участие во втором этапе розыгрыша Континентального кубка, который пройдет в Румынии.

Вчера в рамках белорусской Экстралиги состоялись еще две игры. Лидер турнира жлобинский "Металлург" переиграл дома "Витебск" — 4:1 (у проигравших латвийский нападающий Элвис Желубовскис умудрился заработать положительный коэффициент полезности "+1"), а преследующий его по пятам "Гомель" в составе с Атварсом Трибунцовым разгромил новополоцкий "Химик-СКА" — 10:1. На счету латвийского защитника в этой встрече результативная передача и 4 минуты штрафа.

ОЧБ-2011/12:

"Брест" — "Металлург" (Лиепая) 4:2 (0:0, 0:2, 4:0).
Шайбы: 0:1 Зелтиньш (Фелдманис, Алишаускас, 20:41). 0:2 Фелдманис (Бранцис, Алишаускас, 33:35). 1:2 Карабанов (Михайлов, Билищук, 41:34-бол.). 2:2 Боярских (Воронков, Верамейчик, 45:21-бол.). Романенко (Михайлов, 49:18). 4:2 Верамейчик (59:45-п.в.).

Броски: 24 — 30
Вратари: Шурек — Калныньш
Штрафные минуты: 14 — 14
Лучшие игроки: Шурек, Романенко — Фелдманис