Самый латвийский клуб ВХЛ (второго хоккейного дивизиона России) — нефтекамский "Торос" — вчера потерпел третье поражение в полуфинале Кубка Братины.

"Торос", за который выступают латвийские нападающие Каспар Саулиетис и Артур Мицкевич, уже дважды уступил дома в начале серии карагандинской "Сарыарке".

Вчера в Караганде состоялся третий матч. На правах хозяина "Сарыарка" ударно провела первый период, забросив две шайбы. Во втором гостям удалось отыграть одну шайбу и результативную передачу здесь на свой счет записал Мицкевич.

В третьем периоде хоккеисты "Сарыарки" быстро вернули себе гандикап в две шайбы и так же быстро его утратили — 3:3.

Дело дошло до овертайма, который продлился всего полторы минуты. Голевая атака удалась хозяевам льда (4:3ОТ), и теперь они находятся на расстоянии одной победы от финала. К слову, "Торос" является двукратным обладателем Кубка Братины и в прошлом сезоне именно нефтекамская команда выиграла спор за главный трофей ВХЛ у казахстанского клуба.

В воскресном поединке Артур Мицкевич провел на льду 16 минут и заработал негативный коэффициент полезности "-1", Каспар Саулиетис отыграл 19 минут, за которые трижды бросал по воротам, выиграл обе дуэли на точке вбрасывания и завершил матч с нейтральным показателем.