Foto: F64

Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ прошел всего один матч: омский "Авангард" и защитник сборной Латвии Георгий Пуяц гостили в Магнитогорске у местного "Металлурга".

"Авангард" лучше выглядел в первой половине матча, и это нашло закономерное отражение в счете, когда на 16-й минуте омичам удалось реализовать большинство. Причем Пуяц записал в свой актив результативную передачу.

"Магнитка", правда, не собиралась сдаваться на милость победителям и не только отыгралась, но ив начале третьего периода вышла сама вперед после броска Бута. На это наставник "Авангарда" Раймо Сумманен отреагировал заменой вратаря Карри Рамо.

"Это уже не первый случай за последние 6-7 игр, когда Рамо пропускает "свой" гол, — приводит слова Сумманена официальный сайт КХЛ. — Мы перебрасываем соперников, но их вратарь переигрывает нашего. Сегодня Ари Ахонен (кипер "Металлурга" — Прим.) был намного лучше, и можно сказать, что он выиграл матч для Магнитогорска".

Впрочем, спасти матч за оставшееся до финальной сирены время омичи не сумели, проиграв второй матч кряду — 1:2.

Георгий Пуяц сделал по воротам соперника два броска, отыграл 20 минут 16 секунд и завершил встречу с нейтральным коэффициентом полезности.

Металлург Мг — Авангард 2:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!