Фото: RIA Novosti/Scanpix

Вчера в московских "Сокольниках" прошел контрольный матч между хоккеистами столичных клубов "Спартак" и "Динамо". За действующих обладателей Кубка Гагарина теперь выступает бывший лидер рижского "Динамо" Мартыньш Карсумс.

Тренерский штаб "бело-голубых" определил Карсумса в этой игре во второе звено вместе с нападающими Алексеем Цветковым и Денисом Кокаревым. И уже на 5-й минуте латвийский нападающий сумел открыть счет в матче, успешно сыграв на добивании после броска Цветкова.

Это же звено и установило окончательный счет в начале третьего периода. Карсумс в меньшинстве перехватил шайбу, вышел с Кокаревым на одного защитника спартаковцев и отдал голевую передачу — 4:1.

Тем временем портал Sportbox.ru успел взять у латвийского форварда первое интервью, в котором Карсумс поведал об ужасах сборов под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша.

На вопрос, как ему сборы в белорусском Пинске, где московские динамовцы закладывали фундамент физической подготовки к новому сезону, Карсумс ответил: "Пинск — это ужас. Я никогда так не тренировался. Просто и не знаю, что сказать. Мы очень много бегали. Я даже не представлял раньше, что мог так бегать. Надеюсь, что теперь мы готовы отлично".

"Я слышал многое об этих сборах. Но одно дело слышать, а другое принимать в этом участие. Мы со Знарком немного поработали в сборной, так что нам не пришлось знакомиться. Опять же в сборной не было выездов в Пинск", — добавил Мартыньш.

Успел убедиться Карсумс и в том, насколько крутой нрав у его нового главного тренера: "Был момент, когда мне досталось. Но никаких обид — все по делу".

Несмотря на заброшенную шайбу в ворота "Спартака" и голевую передачу, Карсумс пока не очень доволен своей игрой в новой команде: "Я бы не сказал, что совсем уж удовлетворен своей игрой. Со "Спартаком" все было относительно в порядке, а вот в играх против команд Беларуси (там "Динамо" уступило в серии буллитов "Гомелю" — 1:2 и переиграло минскую "Юность" — 4:0 — Прим.) я собой был недоволен".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !