Foto: RIA Novosti/Scanpix

В матчах чемпионата КХЛ, которые состоялись в воскресенье, крупной победы добилось московское "Динамо" под руководством Хария Витолиньша.

"Бело-голубые" принимали хабаровский "Амур" и выиграли со счетом 7:2. Латвийский форвард Каспар Даугавиньш, отдавший в предыдущем матче с "Кузней" три результативные передачи, теперь отметился голом — первым в сезоне. На льду он провел 15 минут с четвертью и заработал положительный коэффициент полезности "+1". А вот его одноклубник и соотечественник Мартыньш Карсумс, несмотря на крупную победу команды и более длительное игровое время (17 минут), остался без голевых баллов, хотя и заработал даже показатель "+2", а еще отсидел две минуты в штрафном боксе и блокировал два броска.

Динамовцы набрали 8 очков в трех матчах и занимаю вторую строчку в Западной конференции, уступая только идущему без единой осечки "Йокериту" (9).

Второе поражение в сезоне потерпел владивостокский "Адмирал", за который выступает Оскар Бартулис. В воскресенье дальневосточники гостили у "Витязя", почти все время догоняли хозяев в счете, но в итоге уступили в овертайме — 4:5.

Латвийский защитник в этом матче отыграл 23 минуты 40 секунд, заработал "+1", нанес 2 броска и один блокировал сам. "Адмирал" с 4 очками идет на 7-м месте в Восточной конференции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!