Foto: AFP/Scanpix

В воскресенье клуб "Сьон", за который выступает вратарь сборной Латвии по футболу Андрис Ванин, провел первый официальный матч в новом году.

Эта игра выпала на 1/8 финала Кубка Швейцарии, а соперником "Сьона" был клуб четвертой по силе швейцарской лиги "Кринс". Менее мастеровитый соперник конечно старался, но пропустил по два мяча в каждом тайме и уступил — 0:4. Правда, еще к 87-й минуте счет был только 0:2 (оба раза отличился Кайл Лаферти), но в оставшееся до финального свистка время футболисты "Сьона" окончательно добили младшего по классу.

Нельзя сказать, что у Ванина абсолютно не было работы в этом казалось бы легком матче. В одном эпизоде ему пришлось вступить в дело по настоящему, за что портал sport.ch признал его даже первой звездой встречи.

В четвертьфинале Кубка страны (27 февраля) "Сьон" ожидает другой клуб Суперлиги — "Лозанна", а уже 10-го числа возобновится чемпионат Швейцарии, где команде Ванина будет противостоять вице-лидер турнира "Базель". До того, 6 февраля, Андрису еще предстоит слетать в японский Кобе и сыграть за национальную сборную в товарищеском матче с командой Страны Восходящего Солнца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!