Очередные матчи в плей-офф чемпионатов Беларуси и Германии провели выступающие в этих странах латвийские хоккеисты Эдийс Брахманис и Херберт Васильев.

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф немецкой DEL-лиги "Крефельд Пингвинс" и Херберт Васильев уступили "Ингольштадту" — 1:5, после чего в данном противостоянии счет стал равным: 1-1.

Латвийский хоккеист отметился двумя бросками и негативным коэффициентом полезности "-1". Отметим, что счет в этом матче открыл 22-летний нападающий "Ингольштадта" Эдди Ринке-Лейтанс, в свое время выступавший за юношескую сборную Латвии (U-18). В этом сезоне нападающий дебютировал в DEL-лиге и в 23 играх регулярного чемпионата набрал 7 (3+4) очков.

В белорусской Экстралиге продолжается упорный полуфинал между минской "Юностью" и "Гомелем" Эдийса Брахманиса. Латвийскому форварду на сей раз забросить не удалось, но и без результативного очка все равно не ушел (голевая передача и еще показатель "-1"). Правда, "Гомель" уступил на 13-й минуте овертайма — 3:4 и теперь счет в серии снова равный: 2-2.

Тем временем, один финалист Экстралиги уже известен. Четвертый год подряд им становится действующий чемпион страны, гродненский "Неман", всухую переигравший в полуфинале жлобинский "Металлург".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!