Баскетболисты ВЭФ-Рига одержали третью победу в Единой лиге ВТБ. На "Арене Рига" чемпион Латвии со счетом 68:60 одолел ведущий украинский клуб "Будивельник". Ключевой стала четвертая четверть, в которой хозяева разгромили "строителей" из Киева 24:6.

Для ВЭФа эта победа стала третьей в Единой лиге ВТБ в шести проведенных матчах. Рижане поднялись на третье место в группе А, уступая только двум российским клубам — подмосковным "Химкам" (5-0) и казанскому УНИКСу (5-1).

Ближайший матч ВЭФ проведет 29 ноября — дома в Кубке Европы против французского "Шоле" (ответный поединок — 6 декабря). А на турнире Единой лиги ВТБ следующий матч команды Рамунаса Бутаутаса намечен только на 16 декабря — в Таллинне против "Калева".

Группа А

ВЭФ Латвия — Будивельник Украина — 68:60 (13:24, 17:14, 14:16, 24:6)

Яниченокс 16, Симс 14, Бертанс 11, Каваляускас 10 — Параховский 14, Алиев 11.

Химки Россия — 5-0, УНИКС Россия — 5-1, ВЭФ Латвия — 3-3, Будивельник Украина — 2-3, Нижний Новгород Россия — 2-3, Красные Крылья Россия — 2-3, Астана Казахстан — 2-3, Жальгирис Литва — 2-4, Калев Эстония — 1-4.

Группа В

Спартак СПБ Россия — 6-0, ЦСКА Россия — 5-1, Летувос Ритас Литва — 4-1, Локомотив-Кубань Россия — 3-3, Азовмаш Украина — 3-2, Проком Польша — 2-3, Енисей Россия — 1-4, Нимбурк Чехия — 1-5, Минск-2006 Беларусь — 0-6.