В воскресенье, 14 декабря, московское "Динамо" под руководством Хария Витолиньша прервало победное шествие ЦСКА (2:1), но при этом потеряло трех ведущих игроков, включая лучшего бомбардира команды Каспара Даугавиньша.

Первым из строя уже в самом начале встречи выбыл второй бомбардир "бело-голубых" Максим Пестушко, врезавшись головой в борт после силового приема со стороны защитника армейцев Богдана Киселевича.

На 15-й минуте матча пострадал уже партнер Пестушко по первому звену Каспар Даугавиньш. Латвийскому легионеру и лучшему снайперу "Динамо" досталось после единоборства с другим защитником ЦСКА Алексеем Бондаревым. Каспар очень неудачно упал на лед, повредив спину. Благо в чемпионате сейчас наступил небольшой перерыв и есть время залечить болячки.

Спустя минуту досталось уже нападающему "Динамо" Алексею Цветкову, которого припечатал в борт нападающий ЦСКА Сергей Андронов и рассек динамовцу бровь.

Отметим, что Даугавиньш и Цветков во втором периоде вернулись на лед и доиграли до конца, а Пестушко врачи посоветовали передохнуть. К слову, во втором периоде грубостью отметился еще один армеец Евгений Артюхин, едва не сломавший защитника "бело-голубых" Глеба Корягина. Динамовец, к счастью, серьезно не пострадал, а вот Артюхину на сей раз судьи выписали матч-штраф.