Foto: F64

Помимо матча с участием рижских динамовцев, сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялся еще ряд встреч, в которых приняли участие латвийские хоккеисты.

Уфимский "Салават Юлаев" и Артур Кулда потерпели уже четвертое поражение кряду, уступив дома загребскому "Медвешчаку" — 2:3. Латвийский защитник завершил игру с нейтральным коэффициентом полезности, сделал 1 бросок, а на льду провел по обыкновению больше всех времени среди партнеров — 21,5 минуту.

Челябинский "Трактор" и Лаурис Дарзиньш дома обыграли аутсайдера Западной конференции, минское "Динамо" — 3:0. У капитана сборной Латвии на последнем чемпионате мира — нейтральный показатель и 1 бросок за 13,5 минут игрового времени.

Другое "Динамо" — московское — сумело переломить ход игру против худшей команды "Востока" — новокузнецкого "Металлурга". Команда Олега Знарка и Хария Витолиньша сумела отыграться с 0:3, а в овертайме победу "бело-голубым" принес Мартыньш Карсумс, точно бросивший из круга вбрасывания (см.видео). Это его третий победный гол в составе действующих обладателей Кубка Гагарина.

Карсумс, признанный авторитетным порталом Eurohockey.com, лучшим хоккеистом Европы в октябре месяце, в этом матче отыграл 16 минут 18 секунд, сделал 2 броска и 2 силовых приема. Это был 12-й гол Мартыньша в сезоне, он остается лучшим снайпером команды и входит в пятерку лучших забивных форвардов чемпионата.

Победный гол Карсумса в Новокузнецке

Донецкий "Донбасс" и Оскар Бартулис полматча вели в счете, но в третьем периоде запустили две шайбы от Сергея Мозякина и проиграли — 1:2. Во втором случае как раз Бартулис не уследил за опытным форвардом. Впрочем, здесь стоит отметить и великолепную передачу Яна Коваржа (см.видео ниже).

В итоге латвийский защитник заработал негативный коэффициент полезности "-1", провел 2 силовых приема, отсидел два малых штрафа, а отыграл 16 минут 44 секунды.

Победный гол Мозякина
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!