Foto: F64

Вчера в плей-офф чемпионатов Германии и Швейцарии результативно сыграли выступающие там латвийские хоккеисты, однако удачным день оказался только для Херберта Васильева.

"Крефельд Пингвинс" переиграл "Ингольштадт" — 4:1 и вернул себе лидерство в четвертьфинальной серии (2-1). Васильев в этом поединке отметился голом, когда в середине встречи снова вывел свою команду вперед. Кроме того, он заработал коэффициент полезности "+3" и еще две минуты штрафа. Всего в трех прошедших играх плей-офф на счету бывшего капитана сборной Латвии уже три заброшенных шайбы.

А вот цюрихским "Львам" и Рональду Кениньшу пока откровенно не удается полуфинальная серия против "Фрибурга". В воскресенье "львы" потерпели уже третье поражение, уступив в серии буллитов — 4:5.

Кениньш отметился в этом поединке результативной передачей и голом в третьем периоде, когда сравнял счет (4:4). Помимо этого в активе латвийского форварда — 3 броска, 2 минуты штрафа и положительный коэффициент полезности "+1". Завтра в Цюрихе состоится четвертый матч серии, который для действующего пока еще чемпиона может оказаться и последним.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!