Foto: F64
Главному тренеру ФК "Венстпилс" Сергею Подпалому за оскорбительные высказывания в адрес судей после матча 32-го тура "Вентспилс" — "Металлург" (1:2) придется выложить штраф в размере 700 латов.

После важного и проигранного матча наставник "желто-синих" на послематчевой пресс-конференции обвинил во всех бедах судей (игру обслуживала судейская бригада во главе с Андреем Сипайло — Прим.).

Сергей Подпалый произнес буквально следующее: "Безобразное судейство, когда судья считает себя умнее всех и, что больше остальных разбирается в футболе. Я считаю, такие судьи — просто редкие клоуны. С первым голом нам идет чистое нарушение, человеку отрывают ногу, а он дает играть. С этого все и пошло. Испортил и перечеркнул всю игру. Начал раздавать карточки, стал нервировать команду. Весь план, построенный на матч, был сразу сломан. В очередной раз убеждаюсь, что с судейством здесь — большая проблема. Тем более, что за первое место соперничают три команды, а нам назначают судью из Даугавпилса в самый последний момент. Сразу возникает много вопросов. Такие клоуны не должны судить!".

Штраф штрафом, но странным выглядит следующее — почему в таком случае тренер "Вентспилса" избежал дисквалификации? Ведь, после июльского матча со "Сконто" (0:1), где Подпалый был удален за все те же оскорбления судей, Дисциплинарный комитет Латвийской федерации футбола оштрафовал тренера "Вентспилса" на 500 латов и дисквалифицировал на 5 матчей. А еще ранее, российский специалист за аналогичное нарушение получил штраф в размере 200 латов и дисквалификацию на две игры. Как-то непоследовательно продолжает работать ДК ЛФФ. Собственно, к этому давно уже все привыкли, и решения данного органа вызывают по большей части улыбку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!