В чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ рижский ВЭФ проиграл в Волгограде "Красному Октябрю" — 69:84 (13:19, 14:25, 22:16, 20:22). Для латвийского клуба поражение стало первым в трех последних турах, тогда как российский клуб прервал свою серию из шести проигрышей.

Захватив лидерство в дебюте, к большому перерыву "Красный Октябрь" уже имел двузначное преимущество в счете. Во второй половине гости попытались организовать погоню и в какой-то момент сократили разрыв до семи очков, но добиться большего уже не смогли.

Главный тренер ВЭФа Николай Мазур после матча отметил: "мы вяло начали, потому что прилетели позже и не смогли провести несколько тренировок. У нас был шанс вернуться в игру, если бы мы забили при "-7", но, к сожалению, этого не удалось".

"Мы здорово отработали в защите и хорошо двигали мяч в нападении, отдали 24 передачи. В целом, эта победа показывает, что вернулись на правильный курс. Конечно, были несколько неприятных моментов: проиграли щит в первой половине, провели не самую лучшую третью четверть. В остальном же, мы контролировали ход поединка", — цитирует главного тренера "Красного Октября" Дирка Бауэрманна пресс-служба лиги.

В 17 матчах рижский клуб одержал 7 побед и занимает восьмое место, на две победы отставая от "Автодора" и на одну победу опережая самарские "Красные Крылья", казахстанскую "Астану", "Красный Октябрь" и эстонский "Калев".

Единая лига ВТБ

Красный Октябрь — ВЭФ 84:69 (19:13, 25:14, 16:22, 24:20)

Красный Октябрь: Хэмилтон 20, МакГрэт 13, Калпеппер 13, Комиссаров 10…

ВЭФ: Робинсон 18, Закис 15, Тимма 10, Лоури 9…

ЦСКА Россия — 16-2, Химки Россия — 14-2, Нижний Новгород Россия — 14-3, Локомотив-Кубань Россия — 12-5, Зенит Россия — 10-5, УНИКС Россия — 10-6, Автодор Россия — 9-9, ВЭФ Латвия — 7-10, Красные Крылья Россия — 6-9, Астана Казахстан — 6-10, Красный Октябрь Россия — 6-10, Калев Эстония — 6-11, Енисей Россия — 5-12, Нимбурк Чехия — 5-12, Байзонс Финляндия — 4-14, Цмоки-Минск Беларусь — 3-13.