Foto: F64

23-летний защитник сборной Латвии по хоккею Ральф Фрейберг этим летом отправится в лагерь молодых талантов клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс". Об этом сообщает твиттер Университета Боулинг Грин Стэйт, который латвийский хоккеист представлял в последние годы, выступая за команду "Фалконс".

В 37 матчах прошлого сезона Фрейберг набрал за "Фалконс" 22 (9+13) очка, а зимой в составе национальной сборной принял участие в зимних Олимпийских играх в Сочи. Правда, там латвийского защитника поймали на употреблении допинга. Международная федерация хоккея до сих пор не вынесла окончательного вердикта по сроку дисквалификации игрока. Но в любом случае, санкции со стороны ИИХФ никак не могут помешать Фрейбергу выступать за океаном (не распространяются на североамериканский профессиональный хоккей).

Летние лагеря для молодых талантов в клубах НХЛ являются хорошей возможностью засветиться игрокам, которые до сих пор не задрафтованы. В прошлом году участие в подобном лагере принял нападающий сборной Латвии Рональд Кениньш, после чего "Ванкувер Кэнакс" заключил с ним двухлетний контракт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!