Фото: ERC
Российский раллист Василий Грязин, попавший 11 июля в тяжелую аварию на Вецлайценском шоссе, выписался из больницы, сообщает сайт Motorsport.com.

Василий Грязин выступал за латвийскую раллийную команду Sports Racing Technologies (SRT). В тот июльский день он направлялся на соревнования в Эстонию, но по пути на 92 километре шоссе Рига — Сигулда — граница Эстонии перед населенным пунктом Берзкрогс его Mitsubishi столкнулся в лоб с автомобилем Toyota.

Штурман Грязина — Дмитрий Лебедик, находившийся также в машине, избежал серьезных повреждений и после осмотра медиков был отпущен домой. А вот Василию повезло меньше: у него очень сильно была повреждена правая нога — множественные открытые переломы, раздроблена пятка.

Латвийские врачи успешно "собрали" правую голень спортсмена, а затем занялись восстановлением пяточной кости. В конце прошлой недели Грязнов был выписан из больницы и теперь проходит реабилитация в Риге.

"Сейчас чувствую себя отлично. Сегодня меня выписали из больницы — я уже покинул ее, — приводит слова гонщика Motorsport.com. — На одной ноге была просто сломана пятка и мне на нее наложили гипс. А на другой ноге мне сделали две операции. Первую на голень — она была сломана в двух местах. Вторую на пятку — собрать ее было сложнее всего, это была достаточно серьезная операция".

По словам спортсмена, о прогнозах по процессу реабилитации врачи пока ничего определенного не говорят. В среднем срок на окончательное выздоровление займет примерно год.

Гонщик выразил слова благодарности всем тем, кто оказал ему поддержку в столь сложный период.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !