Foto: Reuters/Scanpix

В чемпионате НБА "Нью-Йорк" дома уступил "Сан-Антонио" (84:94), а латвийский баскетболист "Никс" Кристап Порзиньгис набрал 13 очков и сделал 14 подборов — первый в карьере "дабл-дабл" в лиге.

Порзиньгис в своем четвертом матче НБА вышел в стартовой пятерке "Нью-Йорка". Он провел на паркете 24 минуты и 8 секунд. За это время форвард забросил пять двухочковых (из 15 попыток), один трехочковый (из пяти) и реализовал оба штрафных. С 13 очками он стал в итоге вторым в "Никс" по результативности.

Однако матч против "Сан-Антонио" Порзиньгис не доиграл: за пару минут до конца в попытке достать мяч он потерял равновесие под чужим щитом, а затем сверху на него неудачно упал его же партнер — лидер "Никс" Кармело Энтони.

Игра продолжилась, но Порзиньгис остался лежать на полу. Судьи дали свисток лишь тогда, когда началась новая атака "Никс". Кристап некоторое время приходил в себя, потом поднялся и самостоятельно ушел в раздевалку.

Рентген показал, что у Порзиньгиса повреждены мягкие ткани верхней части тела и растяжение шеи. При этом в клубе подчеркивают, что сотрясения мозга у игрока нет. После дополнительной проверки станет понятно, сможет ли он принять участие в ближайшем матче.

По мнению Порзиньгиса, он сможет сыграть в следующей игре — 4 ноября в Кливленде против "Кавальерс".

Из четырех матчей сезона "Никс" выиграли два и занимают 8-е место в Восточной конференции.

Нью-Йорк — Сан-Антонио 84:94 (21:18, 14:29, 30:23, 19:24)

Нью-Йорк: Энтони 19, Порзиньгис 13 + 14 подб., Грант 12, Лопес 10…

Сан-Антонио: Олдридж 19, Ленард 18 + 14 подб., Паркер 16, Данкан 16 + 10 подб.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!