Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Во вторник прошли очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. Казанский "Ак Барс", за который выступает лучший бомбардир рижского "Динамо" в прошлом сезоне Лаурис Дарзиньш, помог своей новой команде переиграть магнитогорский "Металлург".

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу казанцев. В составе победителей двумя результативными передачами отметился Лаурис Дарзиньш. Стоит отметить, что в прошлой игре с "Югрой" (1:2) латвийский форвард был усажен на скамейку запасных главным тренером "барсов" Владимиром Крикуновым в третьем периоде. Наставник "Ак Барса" был недоволен действиями Дарзиньша, однако сегодня Лаурис исправился, хотя и провел на льду времени немногим больше, чем пару дней назад (всего на 15 секунд более).

Вратарь сборной Латвии Эдгар Масальский снова остался в запасе, а его "Югра" в рамке с Михаилом Бирюковым продолжила победную серию, обыграв в гостях нижнекамский "Нефтехимик" — 5:2.

"Ак Барс" в 9 играх набрал 16 очков и занимает вторую строчку на "Востоке", "Югра" там же 14 очками после 10 матчей идет шестой.

Ак Барс — Металлург Мг 4:1
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!