Foto: Publicitātes foto

Рекордсменка Латвии в беге на длинные дистанции Елена Прокопчук подтвердила свое участие в ежегодном рижском марафоне Nordea, который в этом году состоится 19 мая, сообщают организаторы соревнований.

В прошлом году Елена Прокопчук также участвовала в ставшем уже традиционном забеге Nordea, но на дистанции полумарафона (21,0975 км), где установила новый рекорд соревнований — 1 час 10 минут 27 секунд.

Прокопчук является самой именитой латвийской бегуньей на длинные дистанции. В ее активе две победы на престижном марафоне в Нью-Йорке (2005, 2006). Два года назад Елена стала матерью, а недавно снова вернулась в большой спорт. Первые результаты уже есть: не так давно она показала хорошее время в марафоне, который проходил в японском Нагано — 2:25,46.

19 мая марафон Nordea состоится уже в 23-й раз и является единственным в Северной Европе, отмеченный Международной федерацией легкой атлетики высоким по качеству "Бронзовым" знаком. У будущих участников рижского забега есть возможность выбора. Соревнования будут организованы на четырех дистанциях — собственно марафон (42,195 км), полумарафон (21,0975 км), а также пройдут забеги на 10 км и 5 км.

В прошлом году в марафоне Nordea приняли участие почти 2 тысячи бегунов из 59 стран мира. Регистрация для участия в соревнованиях возможна на официальной странице марафона Nordea — www.nordearigasmaratons.lv или в филиалах банка.

До 19 мая, каждое воскресенье в 10:00 для всех желающих проводятся тренировки в Межапарке. Последнее, уже чисто символическое занятие, пройдет накануне главного старта — в субботу, 18 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!