Вчера в регулярном чемпионате КХЛ на лед выходил только один представитель Латвии — защитник новосибирской "Сибири" Георгий Пуяц. Его команда гостила в Астане.

В Казахстане "Сибири" удалось одержать нелегкую победу над местным "Барысом" — 2:1. Все голы в этой встрече были забиты во второй половине 2-го периода, причем новосибирцы первыми пропустили шайбу. Победный бросок на счету Йонаса Энлунда.

Отметим, как всегда, большой процент времени проведенный на льду Георгием Пуяцем. Вчера по этому показателю он был вне конкуренции в составе своей команды (21 минута 58 секунд), а еще латвийский защитник сделал аж шесть бросков по воротам соперника. Если учесть, что всего хоккеисты "Сибири" бросили в рамку "Барыса" 24 раза, то на долю Пуяца пришлась четверть всех выстрелов. Жаль только, что ни один из них не стал результативным.

Впрочем, главная задача — победа — была выполнена. И эта виктория стала для "Сибири" третьей кряду. Только отставание от восьмого места (кстати, его занимает как раз таки "Барыс") по-прежнему большой — 17 очков. Так что шансы на выход в плей-офф у команды Пуяца остаются чисто теоретическими. Поэтому команду и покидает сейчас ряд ключевых игроков (Белов, Тарасенко).