В чемпионате КХЛ в субботу, 20 октября, было сыграно два матча и оба удались на славу. В Череповце ”Северсталь” огорчила своих болельщиков, упустив три очка, а ”Атлант” Сандиса Озолиньша играл с московским ”Динамо” Олега Знарка.

После двухматчевого отсутствия в состав омского ”Авангарда” вернулся латвийский защитник Георгий Пуяц, а его команда гостила в Череповце у ”Северстали”. На 48-й минуте хозяева льда разыграли большинство, а их лидер атак Вадим Шипачев вывел ”Северсталь” вперед — 2:1. Однако за 4 секунды до сирены (!) хоккеисты "Авангарда", играя в меньшинстве (!!!), сумели спасти игру (цели достиг бросок Антона Белова). Потом был овертайм и серия буллитов, где удачливее оказались омичи — 2:3. Победный буллит в исполнении Сергея Костицына.

Пуяц отыграл сегодня 21 минуту, дважды безуспешно бросал по воротам и завершил матч с нейтральным коэффициентом полезности.

В Мытищах местный ”Атлант” принимал московское ”Динамо” и уже на 5-й минуте Озолиньш с партнерами оказались статистами во время вбрасывания в своей зоне и броска Александра Овечкина. В начале второго периода ”бело-голубые” реализовали большинство, но к середине встречи ”Атлант” одну шайбу отыграл. Правда, практически сразу приключилось удаление Озолиньша, а динамовцы тут же разыграли лишнего — 3:1. Точку в третьем периоде поставил Волков — 4:1, а чуть позже Овечкин умудрился разбить заградительное стекло, пытаясь применить силовой прием (см. видео).

Бывший капитан рижского ”Динамо” провел на льду 16,5 минуты, заработал два малых штрафа, пару раз бросил по воротам и завершил матч с негативным показателем ”-1”.

Одержав победу, команда Олега Знарка набрала 39 очков и вернулась на первое место в чемпионате, ”Атлант” (24) Озолиньша идет 9-м на ”Западе”, а ”Авангард” (31) Пуяца — 5-й на ”Востоке”.