В польском Дрзоньове завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. В конкуренции мужчин ведущий латвийский пятиборец Денис Черковский замкнул десятку сильнейших спортсменов континента.

В финале Черковский шел четвертым после первой дисциплины — фехтования, а после плавания (28-й результат) откатился за пределы десятки. В конкуре и комбайне (бег+стрельба) он занял 17-е и 16-е места соответственно, что позволило Денису набрать довольно высокую сумму — 5732 балла, но этого хватило только для того, чтобы замкнуть десятку сильнейших.

Чемпионом Европы стал венгр Адам Мароши (5916), второе место у его соотечественника Роберта Каща (5888), а замкнул тройку сильнейших россиянин Александр Лесун (5844).

Напомним, что в конкуренции женщин от Латвии выступали две спортсменки: 22-летней Ольге Шишловой удалось показать 9-й итоговый результат, а опытная Елена Рублевская финишировала 18-й.