Foto: Reuters/Scanpix

Отличную игру продолжает демонстрировать в чемпионате АХЛ вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис. Прошедшей ночью за океаном он отразил 31 бросок и сыграл пятый матч в сезоне "на ноль".

"Сиракуз Кранч", ворота которого защищает Гудлевскис, гостил у "Адирондак Фантомс". Гости выиграли эту встречу со счетом 3:0, а их латвийский страж ворот отразил 31 бросок. Закономерно, что именно Гудлевскис был признан первой звездой матча. Добавим, что игра в Glens Falls Civic Center не отличалась мирным характером и в общей сложности команды набрали 2,5 часа штрафного времени.

Это был пятый шатаут Гудлевскиса в нынешнем чемпионате АХЛ и по данному показателю он делит первое место с вратарями Джоном Гибсоном ("Милуоки Адмиралс") и Джейком Аленом ("Чикаго Вулфс"). В среднем Кристерс пропускает 2,52 шайбы за игру и отражает 90,9% бросков.

Правда, отличная игра Гудлевскиса никак не сможет помочь "Сиракуз" пробиться в плей-офф. Позади уже 3/4 дистанции турнира, а "Кранч" с 60 очками в 64 играх занимает в Восточной конференции только 13 место. От зоны плей-офф — отставание 17 очков, ликвидировать которое можно только теоретически.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!