В швейцарской футбольной Суперлиге прошли матчи 6-го тура и "Сьон", за который выступает голкипер сборной Латвии Андрис Ванин, одержал пятую победу.

"Сьон" принимал "Янг Бойз", футболисты которого начали игру первым номером и довольно скоро создали в штрафной хозяев неприятный для тех момент: Ванин сыграл на перехвате не самым лучшим образом, но обошлось.

Хозяева поля на это ответили несколькими атаками, затем добились опасного штрафного и Креттенанд отлично пробил поверх стенки — 1:0. До перерыва "Сьон" продолжал жать соперника, но без особого успеха.

В начале второго тайма гостям удалась неплохая комбинация, которую из пределов штрафной завершал Раймонди, однако Ванин сыграл безупречно. Потом два момента забить упустил "Сьон", а на 79-й минуте "мальчики" остались в меньшинстве и стало ясно, что команда Ванина доведет матч до пятой победы (см.видео).

Отметим, что во всех пяти выигранных матчах "Сьон" и Ванин не пропустили ни одного гола. Единственная осечка в новом сезоне произошла только в матче с действующим чемпионом "Базелем" (1:1), которого "Сьон" опережает пока 4 очка.

Sion — Young Boys 1:0

1.Sion 6 5 1 0 10-1 16
2.Basel 6 3 3 0 11-6 12
3.St. Gallen 6 3 3 0 8-4 12
4.Young Boys 6 2 2 2 9-5 8
5.Grasshoppers 5 2 2 1 5-5 8
6.Thun 6 2 1 3 5-8 7
7.Zurich 6 1 2 3 8-11 4