Вчера в Осло прошел пятый этап легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига", где приняли участие и два представителя Латвии — копьеметатель Вадим Василевский и прыгунья в длину Инета Радевича.

Оба остались шестыми в своих дисциплинах. Василевский в лучшей попытке сумел метнуть копье на 80 метров 96 сантиметров, а выиграл здесь чех Витеслав Веселы, которому удался бросок за 88 метров (88,11). Латвийскому копьеметателю оставалось себя утешить только тем, что чемпиона мира и двукратный победитель европейского первенства финн Теро Питкамяки со скромным результатом 73,57 м остался в Осло на последнем девятом месте.

В секторе прыжков в длину двойную победу отпраздновали российские легкоатлетки. Лучшей стала Ольга Кучеренко с результатом 6,96 м. Совсем немного ей уступила Елена Соколова (6,89), а Инета Радевича заняла шестое место (6,46) среди семи участниц.