Foto: RIA Novosti/Scanpix

Нападающий сборной России и московского ЦСКА Александр Радулов продлил контракт с армейским клубом, сообщает "Спортфакт".

Срок действия нынешнего трудового соглашения Радулова с ЦСКА истекает 30 апреля этого года. Переговоры армейцев с нападающим сборной России длятся с начала сезона и только сейчас стороны пришли к общему знаменателю.

По данным "Спортфакта", самым принципиальным пунктом обсуждения была зарплата звезды. Сторона игрока оценивала желаемую сумму примерно в 500 миллионов рублей за сезон, менеджменту ЦСКА удалось сбить эту цифру до 420-450 миллионов.

Таким образом, 29-летний Александр Радулов достиг принципиальной договоренности с ЦСКА о подписании нового контракта сроком на два года, за которые он получит порядка 10 миллионов евро по нынешнему курсу рубля.

В настоящий момент Радулов идет третьим в списке лучших бомбардиров КХЛ с 56 (20+36) очками в 48 матчах. Сегодня нападающий сыграет на "Арене-Рига", где пройдет очередной матч чемпионата, в котором рижские динамовцы принимают ЦСКА.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!