Два ведущих футболиста сборной Латвии — Денис Ракель и Каспар Горкш — вчера провели матчи в чемпионате Англии и Кубке Чехии соответственно. К сожалению, оба со своими клубами потерпели поражения.

"Рединг" в 37-м туре чемпионата в английском дивизионе Championship, гостил у вице-лидера турнира "Брайтона". Ракель не попал в основной состав и вышел на поле только за десять минут до финального свистка, когда его команда уступала 0:1. В отведенное ему на поле время латвийский форвард ничего выдающегося не успел совершить.

Это было второе подряд поражение "Рединга" в чемпионате и уже в третьем матче кряду "роялс" не могут одержать победы. С 44 очками клуб Ракеля опустился на 15 место в конкуренции 24 команд.

В Чехии прошел ответный матч 1/4 финала Кубка страны. Пражской "Дукле" Каспара Горкша на этой стадии турнира достался "Яблонец". Команды являются соседями по турнирной таблице в национальном первенстве ("Яблонец" — 8-й, "Дукла" — 9-я).

Первая игра в Праге две недели назад победителя не выявила (0:0), а вчера поначалу все хорошо складывалось для команды Горкша (он провел на поле все 90 минут), которой удалось открыть счет в первом тайме. Однако после перерыва хозяева поля в течение семи минут забили два мяча и довели встречу до победы (2:1), а с ней получили и путевку в полуфинал.