Вчера в чемпионате польской футбольной Экстралиги матчем между "Короной" и "Краковией" стартовал 5-й тур. В составах обеих команд выступают сразу три игрока сборной Латвии.

Все трое (Владислав Габов, Александр Фертов и Денис Ракель) вышли на поле и уже в середине первого тайма Ракель воспользовался передачей партнера с фланга и катнул в касание мяч в нижний угол, открыв счет — 1:0. Это был первый гол латвийского нападающего в недавно стартовавшем чемпионате.

Буквально перед перерывом Матеуш Четнарски удвоил перевес гостей, а в дебюте второго тайма Бартош Капустка забил в ворота "Короны" третий мяч. Больше счет в матче не менялся, "Краковия" выиграла 3:0, набрала 10 очков и поднялась пока на второе место в турнирной таблице. У "Короны" Фертова и Габова осталось 7 очков и шестое место в чемпионате.

Добавим, что Фертов, Габов и Ракель отыграли в этом матче от звонка до звонка, а автор победного мяча по окончании игры уже по традиции спокойно дал интервью на польском языке (видео см.ниже).