Вчера во втором по силе дивизионе Championship чемпионата Англии по футболу "Рединг", за который выступает капитан сборной Латвии Каспар Горкш, принимал клуб "Блэкпул", принадлежащий латвийскому предпринимателю Валерию Белоконю.

Игра завершилась полным разгромом "оранжевых" — 5:1. У хозяев поля хет-трик вв активе Адама Ле ФондрА, еще по голу на свой счет Павел Погребняк и Хала Робсона-Кану. Когда все шесть мячей в матче были забиты, на 85-й минуте "Рединг" заменил Горкша, игравшего, как обычно, в центре защиты.

Эта победа позволила "роялс" набрать 44 очка и закрепиться на шестом месте. Напомним, что команды, занявшие по итогам чемпионата места с 3-го по 6-е, получат право сыграть в плей-офф за последнюю путевку в премьер-лигу. Обладатели первых двух мест в Championship (сейчас этими командами являются "Лестер" и КПР) выходят в сильнейший английский дивизион напрямую.

Championship-2013/14. 28-й тур:

Рединг — Блэкпул 5:1 (2:0)
Голы: Ле Фондр (7, 17, 67), Погребняк (52), Робсон-Кану (82) — Дэвис (65)

Рединг: Маккарти, Горкш (Хектор, 85), Пирс, Гантер, Акпан, Макануфф (Блэкмэн, 78), Уильямс, Макклири, Обита, Ле Фондр (Робсон-Кану, 74), Погребняк.

Блэкпул: Джилкс, Робинсон, Макмэхон, Кэткарт, Броудфут, Перкинс, Башем, Осборн (Анхель Мартинес, 46), Экклестоун (Холлидей, 46), С. Дэвис, Чопра (Тайсон, 58).

Предупреждения: Тайсон (59), Холлидей (69), Макануфф (76).

28 января. "Мадейски Стэдиум". 16 636 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!