Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В пятницу в чемпионате Англии по футболу во втором по силе дивизионе прошел всего один матч, но зато какой! Встречались лидеры турнира и главные претенденты на выход в элиту английского футбола — "Саутгемптон" и "Рединг", где играет капитан сборной Латвии Каспар Горкш.

"Святые" были хозяевами матча, но в начале встречи они оказались чересчур гостеприимными: на 19-й минуте Джейсон Робертс вывел "Рединг" вперед.

Футболисты "Саутгемптона" прихватили инициативу и стали методично нагружать штрафную "Рединга". До конца тайма Горкш & Со справлялись со своими обязанностями весьма прилично, а вот сразу после перерыва не уследили за Ричардом Ламбертом — 1:1.

Хозяева поля продолжали оказывать серьезное давление на гостей, и здесь наставник "Рединга" пустил в бой Адама Ле Фондре. Для того чтобы забить гол ему понадобилось пробыть на поле всего восемь минут (шла 72-я минута).

После этого "Саутгемптон" стал спешить, у хозяев поля мало что получалось, а завершалось все уже обыкновенным навалом. "Рединг" уверенно держал оборону и старался уколоть соперника в контратаке. Когда шла вторая добавленная арбитром матча минута, это удалось: Ле Фондре воспользовался ошибкой защитника "святых", забил третий мяч, сняв все вопросы — 3:1.

Одержав принципиально важную победу, команда "Рединг" за три тура до окончания чемпионата набрала 85 очков и вышла на чистое первое место. Если сегодня "Вест Хэм" (76 очков) проиграет "Брайтону", то команду Горкша можно будет поздравить с досрочным выходом в премьер-лигу.

1 Reading 43 85
2 Southampton 43 82
3 West Ham 42 76
4 Birmingham City 42 70
5 Blackpool 42 67
6 Cardiff City 42 65
7 Brighton 42 63…
8 Middlesbrough4263…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!