Фото: LETA

Вчера в регулярном чемпионате КХЛ был установлен новый антирекорд, автором которого стали хоккеисты московского "Спартака" — худшая команда Западной конференции. В свою очередь, худшая команда "Востока" — "Автомобилист" — гостила в Ярославле.

В Ярославле местный "Локомотив", где теперь играет Микелис Редлих, принимал екатеринбургский "Автомобилист" и Криса Холта. Гости начали встречу за здравие (повели в счете, реализовав численный перевес), а кончили за упокой — 1:4. Притом нельзя сказать, что "Автомобилист" выглядел мальчиком для битья, но вот с реализацией моментов у этой команды просто катастрофа (впрочем, как и у рижского "Динамо" со "Спартаком"). Даже, когда вратарь Холт передачей вывел сразу трех(!!!) партнеров на одного Варламова, те и то не сумели забить (см.видеообзор).

Микелис Редлих за 12 минут с небольшим проведенных на льду дважды безуспешно бросал по воротам бывшего партнера по рижской команде.

Ярославский клуб набрал 70 очков и продолжает занимать второе место в Западной конференции, тогда как "Автомобилист" безнадежно замыкает сводную таблицу чемпионата.

Ханты-манскийская "Югра" прибыла в "Сокольники" и продлила сухую серию московского "Спартака" до 13 периодов с копейками. А если быть точными — до 261 минуты и 59 секунд.Это худший результат всей лиги за неполные пять сезонов ее существования. Правда, если брать историю российским чемпионатов, то "красно-белым" еще есть куда стремиться — здесь антирекорд принадлежит "Нефтехимику" (296:06).

"Помог" "Спартаку" в достижении новой печальной отметки вратарь "Югры" Михаил Бирюков, отразивший все 22 броска. Стоит ли удивляться, что для победы гостям хватило одной шайбы, заброшенной Виталием Ситниковым в середине третьего периода в большинстве. Латвийский голкипер "Югры" Эдгар Масальский снова остался в запасе.

"Югра" набрала 45 очков, но все равно серьезно отстает от 8-го плей-оффного места на "Востоке", которое сейчас занимает "Сибирь" (53) Артура Кулды.

Чемпионат КХЛ-2012/13:

Локомотив (Ярославль) — Автомобилист (Екатеринбург) 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
0:1 — Жмакин (Соколов, Лапенков) — 15:40 (5x4).
1:1 — Анисимов — 17:32.
2:1 — Трунев (Апальков) — 29:24.
3:1 — Плотников (Галимов) — 45:29.
4:1 — Мальцев (Яковлев, Трунев) — 50:55.
Вратари: Варламов — Холт.
Броски: 29 — 25
Штраф: 12 — 8

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !