Foto: F64

Латвийский хоккеист Микелис Редлихс практически полностью восстановился от травмы и примет участие в пятидневных сборах ярославского ”Локомотива”, сообщает Just-hockey.ru.

Ярославский ”Локомотив” сегодня отправился на пятидневный учебно-тренировочный сбор в чешский город Злин. Помимо Микелиса Редлиха, в общую группу ”железнодорожников” вернулся Алексей Кручинин, который на прошлой неделе травмировал лицо. Кроме того, на сбор вместе с основой команды едут Олег Яшин, Владислав Картаев и Артур Амиров, последние матчи отыгравшие в ВХЛ.

В Злине подопечные Тома Роу, помимо двухразовых тренировок сыграют товарищескую встречу с местной командой, которая будет посвящена памяти погибшего в сентябрьской прошлогодней авиакатастрофе игрока сборной Чехии и ярославского ”Локомотива” Карела Рахунека.

Микелис Редлих в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром рижского ”Динамо”, а летом перешел в создаваемый заново ярославский ”Локомотив”. С начала сезона 28-летний латвийский нападающий успел провести в составе новой команды 11 матчей и набрать 4 (2+2) очка, но в начале октября получил травму и вот только сейчас готов вернуться в строй.

”Локомотив” в регулярном чемпионате-2012/13 с 47 очками уступает только московскому ”Динамо”. Сейчас в турнире наступила 10-дневная пауза, во время которой сборная Латвии сыграет товарищеские матчи со второй сборной России (9-10 ноября). Несмотря на возвращение в строй Микелиса Редлиха, в Риге его не будет, как и до сих пор продолжающего лечение в Казани Лауриса Дарзиньша.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!