Хоккеисты "Риги" одержали вторую подряд домашнюю победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. В Пиньки хозяева со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) переиграли "Мамонтов Югры" из Ханты-Мансийска.

На 2-й минуте счет открыли рижане усилиями Роберта Липсберга, а на 36-й минуте Юрис Упитис довел разницу до двух шайб. После того, как хоккеисты из Ханты-Мансийска один гол отыграли, судьба встречи могла повернуться в обе стороны.

Больше повезло хозяевам. В концовке, когда "мамонты" сменили вратаря на полевого игрока, шайба в третий раз едва не влетела в их ворота — хороший шанс упустил Владислав Добренький.

Рижская команда под руководством Леонида Тамбиева одержала вторую подряд победу (после 5:2 над "Авто" из Екатеринбурга) в трех домашних матчах и улучшила свое положение в турнирной таблице. В 33-х матчах она набрала 42 очка и поднялась на 5-е место в Северо-Западном дивизионе и 11-е — на Западе. У "Мамонтов Югры" осталось 47 очков и 9-е место на Востоке.

До 12 ноября ХК "Рига" дома проведет восемь матчей подряд, после чего чемпионат МХЛ возьмет паузу до 8 января.