Хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели два очередных матча в рамках чемпионата МХЛ с ярославским "Локо".

В первой игре на своем льду в Пиньки рижане были очень близки к успеху: уже на 2-й минуте Сычев вывел хозяев льда вперед, а на 15-й Петрашкевич довел перевес латвийской команды до 2:0.

Этот счет держался до 33-й минуты, пока "железнодорожники" не получили численный перевес "за умышленную задержку времени" со стороны вратаря "Риги" Наумова. "Локо" понадобилась минута чтобы забросить первую шайбу — 2:1.

В заключительной 20-минутки рижане успешно сводили на нет все попытки гостей отыграться и при случае организовывали хорошие контрвыпады, один из которых должен был завершать Лейниекс. Увы, за неполных шесть минут до окончания основного времени матч "Рига" все-таки пропустила сама — 2:2.

Опять же, в самой концовке третьего периода подопечные Александра Ниживия могли вырвать победу, но снова не лучшим образом распорядились шайбой в большинстве. Ну а овертайм остался за соперником. Обидное поражение — 2:3.

На следующий день команды встретились вновь. Теперь уже "Локо" повел 2:0, воспользовавшись ошибками хозяев в конце первого и начале второго периодов. "Рига" ответила на это голом Сычева в большинстве. Однако развить успех соперник рижанам не позволил: у хозяев в дебюте третьего периода посыпались удаления, а гости дважды их за это наказывали — 1:4.

До финальной сирены еще оставалось много времени и команды уже сыграли в более открытый хоккей, обменявшись в этом отрезке двумя голами. Сперва хоккеисты "Локо" довели счет до крупного (1:6), а "Рига" усилиями Эзитиса и Смирнова превратила итоговый результат в более-менее приличный — 3:6.

Взяв одно очко из шести возможных, рижане с 8 пунктами занимают предпоследнее 15 место.

Чемпионат МХЛ-2016/17:

ХК "Рига" — "Локо" (Ярославль) 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Сычев (Гегерис, 01:50). 2:0 Петрашкевич (Лейниекс, Хомяков, 14:36). 2:1 Каюмов (Калинин, Кокшаров, 32:50-бол.). 2:2 Кудрявцев (Беляев, Бондырев, 54:18). 2:3 Калинин (63:18).

Рига: Наумов; Зейлис — Балинскис, Барановскис — Разгалс — Галоха; Карклс — Сварс, Туревич — Вулканов — Панкевич; Попов — Смирнов, Лейниекс — Хомяков — Петрашкевич; Сычев — Берзиньш — Гегерис.

Локо: Коновалов; Калинин — Афанасьев, Кокшаров — Бондырев — Кудрявцев; Громов — Ковалев, Слепец — Иванов — Романов; Сосунов — Гловацкий, Каюмов — Цыганов — Червоненко; Павликов, Лисин, Жилов — Беляев — Стальнов.

Штраф: 4 — 14.
Броски: 10 — 32.
12 октября. Пиньки. Inbox.lv. 138 зрителей.

ХК "Рига" — "Локо" (Ярославль) 3:6 (0:1, 1:1, 2:4)
Шайбы: 0:1 Иванов (Павликов, Ковалев, 17:26). 0:2 Романов (Беляев, 20:48). 1:2 Сычев (Карлкс, Берзиньш, 36:40-бол). 1:3 Слепец (Романов, Иванов, 41:18-бол). 1:4 Беляев (Бондырев, Каюмов, 43:21-бол.). 1:5 Иванов (Лисин, 47:12). 1:6 Бондырев (Слепец, 51:05). 2:6 Эзитис (Высоцкий, 53:10). 3:6 Смирнов (Штромбергс, 59:40).

Рига: Григалс; Балинскис — Зейлис, Разгалс — Барановскис — Галоха; Карклс — Сварс, Эзитис — Высоцкий — Штромбергс; Смирнов — Калькис, Лейниекс — Петрашкевич — Хомяков; Попов, Берзиньш — Гегерис — Сычев, Туревич.

Локо: Коновалов (Яковлев, 45:51-60:00); Калинин — Афанасьев, Кудрявцев — Бондырев — Каюмов; Ковалев — Павликов, Слепец — Иванов — Романов; Прохоров — Сосунов, Кокшаров — Цыганов — Червоненко; Гловацкий, Лисин, Жилов — Беляев — Стальнов

Броски в створ: 22 — 44
Штраф: 18 — 20.
13 октября. Пиньки. Inbox.lv. 130 зрителей.