Баскетболисты "ВЭФ-Рига" провели очередной матч Единой лиги ВТБ. Латвийский клуб играл в Самаре против "Красных Крыльев" и уступил со счетом 84:91 (22:24, 21:18, 18:24, 23:25). Эта неудача подвинула ВЭФовцев вниз на 6-е место в группе.

На протяжении всего матча борьба на паркете была очень упорной. Две четверти соперники шли рядом, в третьей четверти самарцы ушли вперед на 10 очков (63:53), но к началу последней 10-минутки ВЭФовцы сократили отставание до пяти очков.

В четвертой четверти чемпион Латвии настиг "крылышки", а за 4 минуты до конца вернул себе лидерство — 76:75. Следующие несколько минут были "качели", и все же российскому клубу удалось добиться перевеса в 5 очков за полторы минуты до конца основного времени — 82:77. Попытки рижан догнать хозяев не увенчались успехом.

Таким образом, "Красным крыльям" удалось взять реванш, за поражение в первом круге в Риге (77:80).

В Самаре самыми результативными у рижан стали Гатис Яхович (17 очков), Ди Браун (16) и Деррик Никс (14). У самарцев 22 очка набрал Ингнерски.

С шестью победами в 15 матчах ВЭФ занимает 6-е место в группе В, пропустив вперед "Красные Крылья" и казахстанскую "Астану" (по 7 побед). Положение рижан пока довольно надежно: нижестоящие конкуренты имеют по 4 победы.

До конца группового этапа чемпиону Латвии осталось сыграть 3 матча. В плей-офф выходят по 6 команд из двух групп. Пока ВЭФ не обеспечил себе участие в плей-офф.

Группа В

Химки Россия — 15-0, ЦСКА Россия — 12-2, Триумф Россия — 9-5, Красные крылья Россия — 7-8, Астана Казахстан — 7-9, ВЭФ-РИГА Латвия — 6-9, Красный октябрь Россия — 4-9, Азовмаш Украина — 4-10, Цмоки-Минск Беларусь — 4-10, Нептунас Литва — 4-10.

Группа А

УНИКС Россия — 14-1, Лиетувос Ритас Литва — 9-5, Донецк Украина — 8-6, Локомотив-Кубань Россия — 7-6, Енисей Россия — 7-7, Нижний Новгород Россия — 7-7, Спартак СПБ Россия — 6-8, Туров Польша — 5-8, Нимбурк Чехия — 4-10, Калев Эстония — 2-11.