Foto: F64
Воронежский "Буран", выступающий во втором по силе хоккейном дивизионе России, подписал двух игроков сборных Латвии и Эстонии, сообщает официальный сайт этой команды.

Сперва новичком команды стал опытнейший эстонский нападающий Андрей Макров. Этот 34-летний форвард известен по выступлению за пермский "Молот-Прикамье", альтемьевский "Нефтяник" Альметьевск, нижегородское "Торпедо", минские клубы "Юность" и "Динамо", а также за другие белорусские команды — "Гомель", жлобинский "Металлург" и гродненский "Неман".

Кроме того, к "Бурану" присоединился 28-летний защитник сборной Латвии Мария Ясс, который последний сезон провел в сильнейшей немецкой DEL-лиге в составе "Ганновер Скорпионс" (43 матча, 5 голов и 10 передач, 56 минут штрафа). Ясс играл за сборную на последнем мировом первенстве в Хельсинки, где провел все 7 матчей.

Новый клуб Макрова и Ясса в прошлом сезоне-2012/13 по итогам регулярного чемпионата занял 7-е место (88 очков в 52 матчах), дошел до полуфинала в плей-офф, где уступил только будущему победителю турнира нефтекамскому "Торосу".

Младший брат Мариса Ясса — Коба — продолжит карьеру в чешской Экстралиге в составе "Белых тигров". Помимо Мариса Ясса в ВХЛ будет выступать еще ряд латвийских хоккеистов: Каспар Саулиетис как раз присоединился к упоминавшемуся уже "Торосу", а Артур Озолиньш будет защищать цвета пензенского "Дизеля".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!